Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Новым автобусам― зеленый свет

29 января 2021

Профлист «Металл Профиль» в фирменном покрытии использован для строительства крупного завода спецтехники в Карагандинской области.

Крупнейшее в Казахстане предприятие по производству автобусов, электробусов и специальной техники открылось в городе Сарань в декабре 2020 года. Новое предприятие построили за короткий срок на территории бывшего завода РТИ. Реализация проекта будет способствовать возрождению индустриальной зоны в моногороде и в целом позволит развивать новое направление в регионе.

Необычные цвета для фасада

Для строительства нового автобусного завода стратегическим партнером «Металл Профиль» в Казахстане поставлено 13 000 м2 профилированного листа МП-20 в покрытии NormanMP®. Это современный и надежный стройматериал, который выпускается под брендом «Металл Профиль» как в России, так и в странах СНГ.

Одно из преимуществ покрытия NormanMP® ― разнообразная цветовая палитра, из которой заказчик выбрал сочетание двух оттенков: желто-зеленого и сигнально-белого. Благодаря таким цветам заводской фасад выделяется на фоне других зданий промзоны. Кроме того, эти цвета фасада перекликаются с фирменной цветовой гаммой выпускаемых на предприятии автобусов.

Рабочие места и новые автобусы

Появление нового предприятия―значимое событие для 43-тысячного города. Сейчас в штате завода около ста человек, в будущем планируется создание более тысячи новых рабочих мест.

В перспективе на предприятии планируют запустить несколько циклов производства: сварка, окраска, выпуск компонентов, исследовательский центр, а также трек для испытания и проверки техники. В год здесь будут производить 1200 автобусов и электробусов, а также 500 единиц спецтехники. Сейчас во всех городах республики идёт обновление автобусных парков. Новый завод позволит осуществить все задуманные планы и предоставить современную технику жителям Казахстана.

Фото: http://ekaraganda.kz